Category: финансы

Category was added automatically. Read all entries about "финансы".

Исправление ошибки в реквизитах при оплате взносов в ФСС

Что нужно делать, если Вы перечислили страховые взносы в ФСС по неправильным реквизитам?

Ответ Вы узнаете на форуме бухгалтеров и аудиторов в теме: Ошибка в реквизитах при оплате взносов в ФСС.



[Нажмите, чтобы подписаться на блог:]Если вы этого не сделали, то:

Добавить блог в друзья: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Twitter: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Google+: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Вконтакте: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Facebook: ПОДПИСАТЬСЯ

Перенос вычета по НДС по ГТД на следующий налоговый период

Способ «переноса» вычетов по НДС на следующие периоды основан на правилах статьи 171 Налогового кодекса. В частности, в пункте 1 указанной статьи говорится буквально следующее: «Налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса, на установленные настоящей статьей налоговые вычеты».



[Нажмите, чтобы подписаться на блог:]Если вы этого не сделали, то:

Добавить блог в друзья: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Twitter: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Google+: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Вконтакте: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Facebook: ПОДПИСАТЬСЯ

Отправка запроса на сверку с ИФНС через Контур-Экстерн

Для того чтобы произвести сверку с налоговой не обязательно ехать в ИФНС. Всё можно сделать не выходя из офиса. Через интернет в программе "Контур-Экстерн" отправляем запрос на сверку в налоговую и ждём результатов.



[Нажмите, чтобы подписаться на блог:]Если вы этого не сделали, то:

Добавить блог в друзья: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Twitter: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Google+: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Вконтакте: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Facebook: ПОДПИСАТЬСЯ

Срок уплаты НДС

Хотите узнать срок уплаты НДС? Читайте на форуме бухгалтеров и аудиторов Glbyh.Ru.



[Нажмите, чтобы подписаться на блог:]Если вы этого не сделали, то:

Добавить блог в друзья: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Twitter: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Google+: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Вконтакте: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Facebook: ПОДПИСАТЬСЯ

Продажа товаров из США через ИП с счётом в PayPal

Реализация товаров через интернет-магазин с покупкой у поставщиков в США. Есть ИП в России, УСН 6%. Все расчёты ведутся в долларах США.



[Нажмите, чтобы подписаться на блог:]Если вы этого не сделали, то:

Добавить блог в друзья: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Twitter: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Google+: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Вконтакте: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Facebook: ПОДПИСАТЬСЯ

Декларацию по НДС можно сдавать на пять дней позже

С 2015 года отчитываться по НДС можно на пять дней позже — не до 20, а до 25 числа месяца, следующего за кварталом.

Платить налог надо не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующих за отчётным кварталом. Эти сроки могут переноситься с учётом выходных и праздничных дней.



[Нажмите, чтобы подписаться на блог:]Если вы этого не сделали, то:

Добавить блог в друзья: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Twitter: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Google+: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Вконтакте: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Facebook: ПОДПИСАТЬСЯ

Надо ли уплачивать НДС с авансового платежа при экспорте

В налоговую базу по НДС не включается оплата, частичная оплата, полученная налогоплательщиком в счёт предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), которые облагаются по налоговой ставке 0 процентов в соответствии с пунктом 1 статьи 164 Налогового Кодекса РФ.

Следовательно НДС с аванса при экспорте товаров не платится.



[Нажмите, чтобы подписаться на блог:]Если вы этого не сделали, то:

Добавить блог в друзья: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Twitter: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Google+: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Вконтакте: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Facebook: ПОДПИСАТЬСЯ

Учёт и налогообложение процентов по валютным займам

Порядок расчёта процентов по кредитам и займам в иностранной валюте для целей исчисления налога на прибыль http://glbyh.ru/showthread.php?t=18621

Procedure for the calculation of interest on borrowings in foreign currency for the purposes of calculating income tax in Russia.


[Нажмите, чтобы подписаться на блог:]Если вы этого не сделали, то:

Добавить блог в друзья: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Twitter: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Google+: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Вконтакте: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Facebook: ПОДПИСАТЬСЯ

Счета-фактуры не нужно выставлять по операциям освобождаемым от НДС

С нового 2014 года компаниям не нужно будет составлять счета-фактуры при совершении операций, освобождаемых от НДС. Также не придется заполнять журналы их учета, книги покупок и продаж. Законопроект (№ 115132-6) с такими поправками в НК РФ одобрен Советом Федерации 23 декабря.

Принятый закон регулирует налогообложение операций с ценными бумагами, но в нем есть изменения, которые коснутся сразу многих организаций. Закон упрощает работу компаний, которые совершают операции, освобождаемые от НДС по статье 149 НК РФ. Это передача товара в рекламных целях, гарантийный ремонт, продажа долей в уставном капитале, реализация медицинских товаров и услуг, поставка продуктов в школьные столовые, услуги санаторно-курортных, оздоровительных организаций и т. д.


[Нажмите, чтобы подписаться на блог:]Если вы этого не сделали, то:

Добавить блог в друзья: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Twitter: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Вконтакте: ПОДПИСАТЬСЯ

Принятие НДС к вычету по счёту-фактуре другого налогового периода

Если счёт-фактура выставлен продавцом в одном налоговом периоде, а получен покупателем в следующем налоговом периоде, вычет суммы НДС следует производить в том налоговом периоде, в котором счёт-фактура фактически получен.

Об этом говорится в Письме УФНС России по г. Москве от 10.10.2013 № 16-15/104483@.

В соответствии с п. 1 ст. 167 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) моментом определения налоговой базы является наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав либо день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

Пунктом 3 ст. 168 Кодекса установлено, что при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав соответствующие счета-фактуры выставляются не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав.

Согласно п. 2 Правил ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1137 ''О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость'' (далее - Постановление), регистрация счетов-фактур в книге продаж производится в хронологическом порядке в том налоговом периоде, в котором возникает налоговое обязательство.

Collapse )

[Нажмите, чтобы подписаться на блог:]Если вы этого не сделали, то:

Добавить блог в друзья: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Twitter: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Вконтакте: ПОДПИСАТЬСЯ